$Abbildung zu Los 1293$
 Einseitige Talerklippe

 Auktion 126, Los 1293

Münster, Stadt

Einseitige Talerklippe 1660. Geprägt während der Belagerung der Stadt durch Christoph Bernhard von Galen. Verziertes Stadtwappen. Peus 50. 28,94 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich