$Abbildung zu Los 1320$

 Auktion 126, Los 1320

Osnabrück, Bistum, Sedisvakanz 1728

Silbermedaille 1728, von Paul Werner. Petrus umgeben von Wappenkranz / Karl der Große umgeben von Wappenkranz. Kennepohl 381, Zepernick 235. 46,0 mm, 31,84 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, fast vorzüglich