$Abbildung zu Los 1335$

 Auktion 126, Los 1335

Ostfriesland, Edzard, Christoph und Johann v. Rietberg 1540-1566

Taler 1564, Emden. Mit Titel Ferdinands I. Davenport 9610.

Kleine Schrötlingsfehler, leicht berieben, fast sehr schön