$Abbildung zu Los 1391$

 Auktion 126, Los 1391

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Silbermedaille o.J. (1800), von Krüger. Wahrscheinlich auf das neue Jahrhundert. Minerva zeigt auf Tempel, neben ihr Knabe mit Füllhorn / Pyramide. Slg. Merseburger -, Slg. Goppel 1104. 38,0 mm, 15,27 g.

Leichte Kratzer, sehr schön - vorzüglich