$Abbildung zu Los 1392$

 Auktion 126, Los 1392

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Silbermedaille 1801, von Krüger. Auf das neue Jahrhundert. Steuerruder am Altar des Vaterlandes/ Genius Sachsens enthüllt die Janusbüste. Slg. Merseburger 1990. 30,0 mm, 10,12 g.

Randfehler, fast vorzüglich