$Abbildung zu Los 1417$
 Silbermedaille (Gedenktaler)

 Auktion 126, Los 1417

Sachsen-Albertinische Linie, Georg 1902-1904

Silbermedaille (Gedenktaler) 1902, von Diller. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild nach rechts / Krone und Zepter auf Tisch mit Hermelindecke. 33,4 mm, 16,71 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz