$Abbildung zu Los 142$
 20 Piaster

 Auktion 126, Los 142

Ägypten, Farouk 1936-1952

20 Piaster 1938. K.M. 370, Friedberg 113.

GOLD. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz