$Abbildung zu Los 1420$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 126, Los 1420

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1904-1918

Vergoldete Silbermedaille o.J., von P. Sturm. Prämie des Landesverbandes sächsischer Geflügelzüchtervereine. Brustbild des Königs nach rechts / Gekröntes Wappen auf Eichenzweigen. Im Originaletui. 42,0 mm, 32,26 g.

Vergoldung teils abgeblättert. Vorzüglich