$Abbildung zu Los 1457$
 Doppeltaler

 Auktion 126, Los 1457

Schwarzburg-Rudolstadt, Friedrich Günther 1807-1867

Doppeltaler 1841 A. Jaeger 40, AKS 11. Auflage: 5100 Exemplare.

Leicht berieben, winzige Kratzer, fast vorzüglich