$Abbildung zu Los 1578$
 Dukat

 Auktion 126, Los 1578

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Dukat 1829 E, Karlsburg. Herinek 174, Friedberg 219.

GOLD. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz