$Abbildung zu Los 1926$
 Silbergedenkmünzen.

 Auktion 126, Los 1926

Deutsche Demokratische Republik

Silbergedenkmünzen. 20 Mark 1966, Leibniz, 1967, Humboldt (4), 1968, Marx (2), 1969, Goethe (3), 1973, Bebel, 1974, Kant (2), 1975, Bach (3), 1976, Liebknecht, 1977, Gauss, 1978, Herder (2), 1982, Zetkin, 1986, Grimm, 1989, Müntzer (2), 1990, Brandenburger Tor (6 x AG). 31 Stück.

Vorzüglich - Stempelglanz, fast Stempelglanz