$Abbildung zu Los 1927$
 Silbergedenkmünzen.

 Auktion 126, Los 1927

Deutsche Demokratische Republik

Silbergedenkmünzen. 10 Mark 1968, Gutenberg, 1969, Böttger (2), 1970, Beethoven (4), 1971, Dürer (2), 1972, Heine (3), 1973, Brecht (5), 1974, Städtemotiv, Friedrich (2), 1975, Schweitzer (3), 1976, Weber, 1977, Guericke (2), 1978, Liebig (2), 1981, Hegel (3), 1983, Wagner, 1985, Humboldt-Universität, Semperoper, 1987, Schauspielhaus Berlin (2), 1989, Schadow, 1990, Fichte. 38 Stück.

Vorzüglich - Stempelglanz bis fast Stempelglanz