$Abbildung zu Los 226$
 1/6 Ecu

 Auktion 126, Los 226

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

1/6 Ecu 1720 A, Paris. Compagnie des Indes. Für den Umlauf in Nordamerika. Gadoury 296.

Schöne Patina. Sehr schön