$Abbildung zu Los 227$
 1/6 Ecu und 1/3 Ecu

 Auktion 126, Los 227

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

1/6 Ecu und 1/3 Ecu 1720 A, Paris. Für den Umlauf in Nordamerika. Gadoury 297, 306. 2 Stück.

Kleine Randfehler, schön - sehr schön