$Abbildung zu Los 240$

 Auktion 126, Los 240

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1804, von Gatteaux. Auf die Hinrichtung des Herzogs von Enghien. Brustbild des Herzogs nach links, mit Schreibfehler Engheim / Pferd vor Zelt. Slg. Julius 1209, Bramsen 293. 41 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich