$Abbildung zu Los 32$
 Denar.

 Auktion 126, Los 32

Römische Münzen

Kaiserzeit, Severus Alexander 222-235

Denar. P M TR P XV COS III P P Viktoria Befestigt Schild an Palme. RIC 211.

Schöne Patina. Vorzüglich