$Abbildung zu Los 418$

 Auktion 126, Los 418

Italien-Vatikan, Urbano VIII. 1623-1644

Bronzemedaille 1644 (An XXI), von Mola. Brustbild nach rechts / Ecclesia pacifer thront mit Lorbeer- und Palmzweig neben Prudentia und Virtus. Spink 1071. Spätere Prägung. 44,5 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich +