$Abbildung zu Los 840$
 Denar

 Auktion 126, Los 840

Ungarn, Ladislaus I. 1077-1095

Denar o.J. Drei Langkreuze mit je zwei kugelartigen Knoten am Längsbalken / +LADISCLAVS RE Kreuz. Huszár 27. 0,90 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich