$Abbildung zu Los 1014$

 Auktion 127, Los 1014

Reuss-Gera, Stadt

Silbermedaille o.J. (1845), von Krüger. Schulpreis-Medaille der von Wiese'schen Stiftung. 2. Preis. Brustbild Heinrichs von Reuss nach rechts / Stehender, geflügelter Genius mit Fackel und Kranz lehnt an Säule mit Schriftrund. Schmidt u. Knab 686. 32,2 mm, 20,84 g.

Exemplar der Auktion Künker 297, September 2017, Nr. 3683.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz