$Abbildung zu Los 1061$

 Auktion 127, Los 1061

Sachsen-Zeitz, Moritz Wilhelm 1681-1717

Silbermedaille 1685, von Ranitz. Auf seinen Geburtstag. Brustbild nach rechts / Elf Zeilen Schrift. Slg. Merseburger -, Tentzel Tf. 94/5. Schräger Kerbrand. 43,0 mm, 32,78 g.

Exemplar der Auktion Künker 183, März 2011, Nr. 3148.

Kleiner Randfehler, vorzüglich