$Abbildung zu Los 1126$
 1/4 Dukat

 Auktion 127, Los 1126

Waldeck, Karl August Friedrich 1728-1763

1/4 Dukat 1741, Arolsen. Slg. Hennig 139, Slg. Kayser 201, Friedberg 3496.

GOLD. Prachtexemplar. Minimaler Doppelschlag, vorzüglich - Stempelglanz