$Abbildung zu Los 1127$
 2/3 Taler

 Auktion 127, Los 1127

Waldeck, Karl August Friedrich 1728-1763

2/3 Taler 1752. Büste nach links / Neunfeldiges Wappen unter Fürstenhut. Slg. Hennig 151, Slg. Kayser 210, Davenport 1028.

Schöne Patina. Prägeschwäche, sehr schön