$Abbildung zu Los 1136$
 Halbtalerklippe

 Auktion 127, Los 1136

Wolfstein, Christian Albrecht 1693-1740

Halbtalerklippe 1719, von Werner. Auf die Grundsteinlegung der Schlosskirche in Obersulzbürg. Doppelt behelmtes Wappen / Dreizehn Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Kull 8, Weigmann Seite 74, Leitzmann 6. 14,50 g.

Schöne Patina. Winzige Henkelspur, vorzüglich