$Abbildung zu Los 1142$
 Dukat

 Auktion 127, Los 1142

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Dukat 1842. Jaeger 73, AKS 60, Klein/Raff 88.3, Divo/Schramm 231, Friedberg 3611.

GOLD. Winziger Randfehler, winziger Schrötlingsriss, fast vorzüglich