$Abbildung zu Los 1143$
 Gulden

 Auktion 127, Los 1143

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Gulden 1844. Münzbesuch. Original mit schwacher Signatur 'Dietelbach'. Jaeger 76, AKS 124, Klein/Raff 97. Auflage 116 Stück.

Rückseite leicht berieben, vorzüglich + / vorzüglich