$Abbildung zu Los 1156$

 Auktion 127, Los 1156

Würzburg, Bistum, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779

Taler 1760, Stempelschneider J. L. Oexlein, Münzmeister Philipp Bischof. Brustbild im Ornat nach rechts / Madonna zwischen Jahreszahl. Helmschrott 736, Davenport 2892.

Minimal justiert, vorzüglich - Stempelglanz