$Abbildung zu Los 1169$

 Auktion 127, Los 1169

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Taler 1690 KB, Kremnitz. Geharnischtes und drapiertes Brustbild mit großer Allongeperücke nach rechts / Gekrönter Doppeladler, unten geteilt Münzstättenzeichen. Herinek 731, Voglhuber 225/4, Davenport 3260, Huszár 1372.

Schöne Patina. Vorzüglich + / vorzüglich