$Abbildung zu Los 1178$

 Auktion 127, Los 1178

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Taler 1733, Hall. Belorbeertes geharnischtes Brustbild mit umgehängtem Orden vom Goldenen Vlies nach rechts / Gekrönter Doppeladler. Herinek 351, Voglhuber 259/5, Davenport 1055.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz