$Abbildung zu Los 1179$

 Auktion 127, Los 1179

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Taler 1739, Prag. Münzmeister Ferdinand Scharff. Belorbeertes Brustbild in antikem Harnisch rechts / Gekrönter Doppeladler mit böhmischem Brustschild. Herinek 397, Voglhuber 262/19, Davenport 1086, Dietiker 1020.

Schöne Patina. Vorzüglich