$Abbildung zu Los 1190$

 Auktion 127, Los 1190

Haus Habsburg, Franz I. 1745-1765

Taler 1763, Hall. Drapiertes belorbeertes Brustbild nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit vielfeldigem Wappen und Mittelschild Lothringen-Toskana, unten geteilt Münzstättenzeichen H-A. Herinek 139, Voglhuber 289, Davenport 1155.

Schöne Patina. Vorzüglich + / vorzüglich - Stempelglanz