$Abbildung zu Los 1385$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 127, Los 1385

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Bronzegussmedaille o.J. Auf den von Freiherrn von der Goltz gegründeten Jungdeutschland-Bund. Unbekleideter Athlet mit geschultertem Schwert / Schrift. Steguweit, Kabinett -, Marzinek -, Hamburger Kunsthalle -. 86,0 mm.

Brüniert und teilvergoldet. Vorzüglich