$Abbildung zu Los 149$
 Mezzo Tollero

 Auktion 127, Los 149

Italien-Toskana, Cosimo III. de Medici 1670-1723

Mezzo Tollero 1683, Livorno. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Aufgetakelte Galeere mit Heck in Form eines Fischschwanzes und Prora in Form eines Eberkopfes nach rechts. MIR 75.

Schöne Patina. Sehr schön / sehr schön - vorzüglich