$Abbildung zu Los 188$
 Krone zu 4 Mark

 Auktion 127, Los 188

Norwegen, Christian V. 1670-1699

Krone zu 4 Mark 1672, Christiania. Gekröntes Monogramm / Gekröntes Wappen auf Kreuz. Hede 41, Davenport 3662, ABH 67.

Schöne Patina. Fast vorzüglich