$Abbildung zu Los 203$
 Ort

 Auktion 127, Los 203

Polen-Danzig, Sigismund III. 1587-1632

Ort 1612. Gekröntes Brustbild nach rechts / Von zwei Löwen gehaltene Kartusche mit gekröntem Stadtwappen. Gumowski 1382, Slg. Marienburg 8220, Kopicki 7485 (R2), Dutkowski/Suchanek 155 II a. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz