$Abbildung zu Los 26$
 Denar.

 Auktion 127, Los 26

Römische Münzen

Kaiserzeit, Vitellius 69

Denar. 3,18 g. Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts / Dreifuß, darauf Delphin, darunter Rabe. RIC 109.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Winzige Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz