$Abbildung zu Los 263$
 1 Leu

 Auktion 127, Los 263

Rumänien, Carol I. 1866-1914

1 Leu 1910. Probe in Silber. Schäffer/Stambuliu 68.1.1. In US Plastic-Holder PCGS SP65. 4,98 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz