$Abbildung zu Los 29$
 Denar

 Auktion 127, Los 29

Römische Münzen

Kaiserzeit, Nerva 96-98

Denar 96. 3,48 g. Büste nach rechts / CONCORDIA EXERCITVM Handschlag. RIC 2.

Schöne Patina. Fast vorzüglich