$Abbildung zu Los 310$
 100 Lei

 Auktion 127, Los 310

Rumänien, Sozialistische Republik seit 1966

100 Lei 1984. Probe in Bronze vergoldet. Nicolae Ceausescu. Schäffer/Stambuliu 269.1.1. In US Plastic-Holder PCGS SP64.

Winzige Kratzer, fast Stempelglanz