$Abbildung zu Los 35$
 Denar. 2,79 g.

 Auktion 127, Los 35

Römische Münzen

Kaiserzeit, Septimius Severus 193-211

Denar. 2,79 g. Belorbeerter Kopf nach rechts / Tropaeum zwischen zwei Gefangenen. RIC 176, Cohen 370.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz