$Abbildung zu Los 358$
 Poltura

 Auktion 127, Los 358

Siebenbürgen, Georg Rakoczi I. 1620-1648

Poltura 1638. Resch -, Huszár - vergl. 518 (Vs.).

Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich