$Abbildung zu Los 359$

 Auktion 127, Los 359

Spanien, Carlos III. 1759-1788

Bronzemedaille 1774, von Prieto und Gil. Auf die Gründung der Kolonie von Sierra Morena. Brustbild nach rechts / Hispania und die Personifikationen von Industrie und Landwirtschaft vor Landschaft. Herrera 306. 56,0 mm.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz