$Abbildung zu Los 374$
 Einseitige Bronzegussmedaille

 Auktion 127, Los 374

Ungarn, Matthias Corvinus 1458-1490

Einseitige Bronzegussmedaille o.J. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Kress Coll. vergl. 492. 84,0 mm.

Möglicherweise handelt es sich um eine posthume Arbeit. In der Auktion Peus 381 wurde als Anlass die Eroberung Wiens genannt.

Schöne Patina. Schöner späterer Guss. Sehr schön - vorzüglich