$Abbildung zu Los 382$

 Auktion 127, Los 382

Aachen, Städtische Prägungen

Silbermedaille 1748, von Nicolaus van Swinderen? Auf den Frieden von Aachen und die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens. Büste des niederländischen Erbstatthalters Wilhelm IV. Friso von Oranien nach rechts / Stehende Pax mit Ölzweig und Zepter. Menadier 17, van Loon 267. 26,0 mm, 5,33 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz