$Abbildung zu Los 383$
 Pfennig. 0,89 g.

 Auktion 127, Los 383

Anhalt, Adalbert von Ballenstedt 1059-1080

Pfennig. 0,89 g. Gekrönter Kopf mit Diadem nach links / Kreuz mit Kugeln in den Winkeln über zweitürmiger Torburg. Thormann 4 var., Dannenberg 1578.

Schöne Patina. Sehr schön