$Abbildung zu Los 384$

 Auktion 127, Los 384

Anhalt, gemeinschaftlich, Christian I., August, Ludwig, Johann Casimir und Georg Aribert 1621-1630

Taler 1622, ohne Münzmeisterzeichen, Münzmeister Heinrich Schultze. Dreifach behelmtes Wappen / Gekrönter Doppeladler mit Wertzahl auf der Brust. Mann 181, Davenport 6003 A.

Sehr selten. Fundstück. Prägeschwäche, sehr schön