$Abbildung zu Los 39$
 Bronze. 3,73 g.

 Auktion 127, Los 39

Römische Münzen

Kaiserzeit, Cornelia Supera, Augusta 253

Bronze. 3,73 g. Drapierte Büste mit Stephane nach rechts / Capricorn mit Füllhorn und Globus nach rechts. RPC 382.

Dunkle Patina. Sehr schön +