$Abbildung zu Los 40$
 Siliqua 367-375, Trier.

 Auktion 127, Los 40

Römische Münzen

Kaiserzeit, Valens 364-378

Siliqua 367-375, Trier. D. N. VALENS. P. F. AVG. Brustbild nach rechts / VRBS ROMA TRPS. Sitzende Roma. RIC 27 b.

Schöne Patina. Vorzüglich