$Abbildung zu Los 392$
 1/4 Taler

 Auktion 127, Los 392

Augsburg, Stadt

1/4 Taler 1745 mit Namen und Titel Franz' I., Stempel von J. Thiébaud. Geharnischtes Brustbild des Kaisers nach rechts, unter Armabschnitt Stempelschneiderinitiale / Stadtansicht. Forster 559.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Prooflike. Stempelglanz