$Abbildung zu Los 429$
 Rheingolddukat

 Auktion 127, Los 429

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Rheingolddukat 1846. Jaeger 126, AKS 72, Divo/Schramm 32, Friedberg 276.

GOLD. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz