$Abbildung zu Los 446$
 Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten

 Auktion 127, Los 446

Biberach, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1717. Auf das Reformationsjubiläum. Vier Zeilen Schrift in Kranz / Drei Zeilen Schrift. Nau 13, Slg. Whiting -, Slg. Opitz -.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz